Школьный огород

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Составитель: Русинова Ульяна Григорьевна
Предмет: английский язык
Класс: 3
Тема: Школьный огород
Тип урока: урок «открытия» нового знания
Цели: познакомить учащихся с новой лексикой по теме «Фрукты и овощи», обеспечить первичное закрепление.
Оборудование: УМК Биболетова М. З. , Денисенко О. А. , Трубанева Н. Н. Английский с удовольствием 3; рабочая тетрадь; аудио приложение (МР3); мультимедиа презентация; раздаточный материал.
Личностный результат: способствует формированию позиции «Я - хороший собеседник»;
Метапредметные результаты: научиться работать с текстом (стратегия ознакомительного чтения); формирование критического мышления.
Предметные результаты: способствует формированию навыка диалогической речи;
Коммуникативные задачи: совершенствование лексических навыков; совершенствование навыка чтения .
Технологическая карта урока
Этапы урокаДеятельность учителяДеятельность ученикаРезультаты


Предметные Метапредметные, личностные
1. Мотивация к учебной деятельности
2. Актуализация знаний
3. Выявление места и причины затруднения
4. Построение проекта выхода из затруднении
5. Реализация построенного проекта
6. Первичное закрепление
7. Самостоятельная работа
8. Включение нового знания в систему.
9. Рефлексия деятельности на уроке
Приветствие.
А с каким настроением вы пришли сегодня на урок (поднимите флажок-красный, желтый или синий. ) Вижу, что вы нуждаетесь в моей помощи. Я вам обязательно помогу.
А давайте позовем кошку ks-ks-ks- box, fox, oxen.
Показываем горлышко доктору:
a:a:a:- far, car, arm, farmer.
Греем ручки зимой и повторяем
h-h-h-hi, ham, head.
Apples are good for teeth
Yellow apples,
Brown and red,
Are goo

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: