Сезонные изменения в природе весной. Весенние месяцы. Апрель

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Конспект урока
ФИО учителя: Багина Юния Вячеславовна
Класс: 5
Предмет: Окружающий социальный мир
Тема урока: Сезонные изменения в природе весной. Весенние месяцы. Апрель.
Цель урока: закрепление полученных знаний о весне, о весенних изменениях в природе.
Задачи урока:
Коррекционно - образовательные: уточнять и расширять представления детей о весне, весенних изменениях в природе.
Коррекционно - развивающие: развивать наблюдательность, умение анализировать и делать выводы.
Коррекционно - воспитательные: воспитывать бережное отношение к природе.
Тип урока: усвоения новых знаний
Планируемые результаты:
1. Базовые учебные действия
Учащийся получит возможность научиться:
выполнять простые речевые инструкции;
принимать помощь взрослого;
выполнять задания в соответствии с определенными характеристиками;
выполнять задания полностью (от начала до конца);
переходить от одного действия к другому в соответствии с алгоритмом действия.
2. Предметные результаты
Учащийся получит возможность научиться:
соотносить признаки времен года с его названием;
знать порядок расположения весенних месяцев;
знать основные признаки весенних месяцев.
Ход урока
Этап урока
Содержание этапа
Действия обучающихся (индивидуальная работа)
Организационный момент
Приветствие обучающихся.
Постановка вопросов:
-Какое сегодня число?
-Какой сегодня день недели?
-Чем мы занимаемся на уроках окружающего социального мира?
Приветствие учителя.
Ответы на поставленные вопросы
Гимнастика для глаз

Введение в тему урока
-Вспомните, где проходил прошлый урок развития речи?
-Что мы наблюдали?
-Сегодня на уроке, продолжим говорить с в

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: