Сердце отдаю детям

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Эссе "Сердце отдаю детям"
Перелистав известные тома,
Мы научились говорить красиво
Словами Пушкина, Макаренко, Дюма,
Но ведь не только в этом наша сила.
И каждый час, и каждую минуту
О чьих-то судьбах вечная забота.
Кусочек сердца отдавать кому-то
Такая, брат, у нас с тобой работа.
Перелистав известные тома,
Мы учим их словами и делами.
Мы знаем, наша помощь им нужна,
Ребятам с любопытными глазами.
Детство -- это замечательная пора, когда можно строить воздушные замки, мечтать, верить в эльфов и гномов. А как здорово, когда на Новый год приходит в гости Дед Мороз и приносит подарки!
В детстве все интересно и загадочно. Вот за городом есть сказочный лес, где живут загадочные существа. А за лесом озером, там много русалок. Детская фантазия безгранична, благодаря ей окружающий мир становится увлекательным и таинственным. Не раз задавала я себе вопрос: как вернуться в детство? Как поверить в чудеса? И ответ пришел сам.
Я пришла работать в детский сад ещё в 2007 году
Да! Я-воспитатель!
Со всей ответственностью понимаю важность своей профессии, и до сих пор учусь, учусь у своих детей открытости, радушию, любознательности. Стараюсь быть интересной и понятной каждому ребёнку, ведь только в этом случае появляется возможность быть ближе друг к другу. А как это приятно, когда малыши доверяют мне свои маленькие "секретики", поят чаем из маленькой детской посудки и с детской безудержанностью бросаются мне на шею в случае каких - то неудач.
Детское сердце чутко к призыву творить красоту и радость для людей.
Воспитание чуткости, отзывчивости к горю, страданием других людей - важная задача воспитателя. Я стремлюсь так отточить у своих воспитанников чуткость сердца, чтобы они видели ч

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: