Сценарий к празднику 8 марта

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

I. Вступительное слово классного руководителя: Дорогие мамы, бабушки и девочки! Наконец - то наступил долгожданный весенний праздник - 8 марта. Время поздравлений мам, бабушек и наших замечательных девчонок! Но не для всех он долгожданный. Ведь мы сегодня мамы, девочки, будем отдыхать и веселиться, а кому - то придется немного потрудиться! Несмотря на все трудности, наши мальчики приложили все усилия, чтобы праздник стал для вас незабываемым. Они очень старались. И я хочу вас попросить не судить их строго, ведь они еще не волшебники, а только учатся.
А вы знаете, милые мамы и девочки, сегодня наши мальчики не пришли на мероприятие, у них какое - то тайное собрание. Но мы не будем отменять наш праздник. Подождем немного и увидим, что из этого всего выйдет. . .
Сразу после слов учителя в класс входят мальчики и выстраиваются у классной доски. У одного из мальчиков в руках "подзорная труба".
Слет Иванов-царевичей
Айдар: Так, добры молодцы, общеклассный слет Иванов-царевичей объявляется открытым. У нас на носу 8 Марта и нам нужно срочно поздравить всех девчонок и найти среди них самых Прекрасных и Премудрых!
Адиль: А где ж нам их искать, мам и девчонок так много, а как определить, что они и премудрые, и прекрасные?
Айдар: Ну, судя по сказкам, это умницы-разумницы, красавицы-девцы, петь-плясать мастерицы, скромные, пытливые и трудолюбивые.
Адиль: Ну в наше время таких днем с огнем не сыщешь! Такие только в сказках остались!
Айдар: Ой, придумал! У нас же есть волшебная подзорная труба! Давайте в нее посмотрим, может, какую-нибудь царевну увидим.
Адиль: (смотрит на девочек в "подзорную трубу"). Так, в объективе 5-А класс Карасуской средней школы. Ой, вижу! Сколько царевен!
Айдар: Так почему мы тут стоим?

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: