С. Чёрный. Что ты тискаешь утёнка

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Литературное чтение ,3 «а» класс,
Тема урока: «Знакомство с названием раздела «Поэтическая тетрадь 1» . С. Чёрный « Что ты тискаешь утёнка?. . . »
Дидактическая цель: 1) ФОРМИРОВАНИЕ УМЕНИЯ ПРИМЕНЯТЬ ИЗУЧЕННЫЕ ПОНЯТИЯ, АЛГОРИТМЫ И Т. Д.
2)ФОРМИРОВАНИЕ УМЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ФИКСИРОВАТЬ СОБСТВЕННЫЕ ЗАТРУДНЕНИЯ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ВЫЯВЛЯТЬ ИХ ПРИЧИНУ, СТРОИТЬ И РЕАЛИЗОВЫВАТЬ ПРОЕКТ ВЫХОДА ИЗ ЗАТРУДНЕНИЙ.
Задачи урока
познакомить учащихся с новым разделом «Поэтическая тетрадь 1» , с произведением С. Чёрного « Что ты тискаешь утёнка?. . . »
обучать правильному чтению стихов; развивать память, речь, мышление;
продолжить формирование умения видеть образные языковые средства;
развитие умения видеть авторское отношение к происходящему. ;
связно рассказывать о своих впечатлениях;
воспитывать любовь к животным.
Схема для рефлексии.
Деятельность учителяДеятельность учащихсяФормируемые УУД
1. Мотивация
- Прозвенел звонок – начинается урок.
Посмотрите на себя, на свою парту. Все ли в порядке? Готовы ли вы к уроку?
Посмотрите на соседа, улыбнитесь.
Начинаем урок.
Дети приводят в порядок рабочее место.
– самоопределение (Л);
–планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками (К).
- внутренняя позиция школьника (Л);
2. Актуализация знаний
Речевая разминка: «Весёлая путаница»
-Даётся 3 минуты вам, чтоб всех расставить по местам Слайд
-Ну, ребята, как делишки?
Хорошо!- кричат мальчишки.
-Есть ли новости у вас?
-Есть и начали рассказ…
-Погодите-ка, друзья,
Ничего не понял я…
Повторите всё до точки,
Только –чур – поодиночке…
Г. Кружков
Работа в парах.
(Дети сами выбирают способ прочтения по заранее выбранным критериям)
-чтен

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: