Россия – наша Родина

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Пояснительная записка
МБОУ: Болтинская СОШ.
Учитель: Ильина Е. А.
Класс: 4.
Модуль: Основы православной культуры.
Тема урока: "Россия - наша Родина".
Данный урок - первый урок в курсе ОРКСЭ. Первый урок в любом УМК по данному предмету и в любом из шести модулей данного курса начинается именно с этой темы.
Цель урока: воспитание гражданственности и любви к Родине, формирование духовной культуры личности.
Учебные задачи, направленные на достижение личностных результатов обучения: способствовать формированию качеств личности: бережного отношения к традициям и культуре своей многонациональной страны, гордости за своё Отечество, уважения к государству и его символам.
Учебные задачи, направленные на достижение метапредметных результатов обучения: создать условия для работы с информацией, вести диалог, делать выводы; организовать совместную деятельность на уроке через работу в группах и парах.
Учебные задачи, направленные на достижение предметных результатов обучения: создать условия для формирования понятий: Россия, Родина, Отечество, культурные традиции, духовный мир человека.
Технические средства и оборудование: карточки с заготовленным материалом, компьютер, проектор, экран, колонки.
Обоснование использования дидактического материала.
К 4 классу у учащихся уже накапливается немалый багаж и опыт по данной теме. Задача учителя состоит в том, чтобы преподнести известный материал в новой форме. С одной стороны, учащиеся дополняют свои знания, повторяют уже известное, с другой развивается их познавательная активность. Для достижения поставленных задач используется собранный данный дидактический материал.











Методические реко

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: