Родное село

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

МКОУ Козловская СОШ
Бутурлиновского муниципального района Воронежской области





Проект
"Родное село"








2015 год
Сведения об авторах проекта
Обучающиеся 2 класса
Учитель начальных классов Недомолкина Елена Алексеевна
Родители
Краткая аннотация проекта
У каждого человека есть Родина - край, где он родился и где всё кажется особенным, прекрасным и родным. Всё в нём до боли знакомо, некогда остановиться, оглянуться. Но бывают мгновенья, когда свой родной дом становится дороже всего на свете, и мы связываем понятие человеческого счастья с отчим домом, улицей, селом, городом. . .
Ребята из 2 класса под руководством учителя и при непосредственном участии своих законных представителей - родителей, получили возможность рассказать о своей малой Родине, поделиться интересными историями.
Данный проект имеет большое значение в деле воспитания и формирования личности учащихся, воспитания Гражданина и Патриота.
В результате выполнения проекта обучающиеся создадут плакат "Родное село". Данный проект ориентирован на выполнение ФГОС НОО, а именно, направлен на формирование общей культуры обучающихся, на их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации внеурочной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие.
Ребёнок, который будет знать историю своего села, края, памятников природы, культуры, архитектуры, никогда не совершит акта вандализма. Он просто будет знать им цену.
Он прислушается к своим родным, близким, которые объясняют ему что такое Любовь к Родине, Отчизна, родной дом, Семья.
Цели:
-продол

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: