РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ НА НАХОЖДЕНИЕ НЕИЗВЕСТНЫХ ПО ДВУМ РАЗНОСТЯМ

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

тема: Решение задач на нахождение неизвестных по двум разностям
Цели: развивать умение решать задачи на нахождение неизвестного по двум разностям; совершенствовать вычислительные навыки
Задачи.
Учебные:
- познакомить с решением задач на нахождение неизвестных по двум разностям;
- самостоятельно решать такие задачи;
Развивающие:
- уметь анализировать и составлять краткую запись задачи;
- развивать устную и письменную речь.
Воспитательные:
- прививать учащимся интерес к точным наукам;
- быть терпимым и внимательным к мнению и высказываниям других учащихся
О. У. У. Н.
- самостоятельно выделять и формулировать познавательную цель;
- применять правила и пользоваться особенными закономерностями;
- осуществлять рефлексию способов и условий действий;
- проверять свою работу и работу учащихся;
- решать проблемы различного характера;
- создавать и преобразовывать модели и схемы для решения задач.
Вид урока: применение знаний и способов действий.

Ход урока
Этап урока
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
У. У. Д.
1. Орг. момент
Организация начала урока
- Прозвенел звонок для вас.
Мы начнём урок сейчас.
Самое удивительное явление в мире - это человеческая доброта. Подарите улыбки друг другу, подарите улыбки нашим гостям, передайте хорошее настроение своему соседу, прикоснувшись ладошкой к ладошке.
Тихо садитесь!

Поздоровались (стоя). Открыли тетради, записали число и слова классная работа
Познавательные У. У. Д. (общеучебные)
2. Актуализация знаний
1. Разминка
1. Найдите произведение чисел 50 и 70. Уменьшите его в 10 раз.
2. Какое число умножили на 14, если получили 1400?
3. Частное чисел 5600 и 80

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: