Тема: Решение задач.
Цель: отработать умение решать задач;
Задачи: способствовать формированию умения анализировать и решать задачи;
способствовать развитию мыслительных операций, речи, умению аргументировать свои высказывания;
формирование навыков самостоятельной, коллективной, индивидуальной работы: самоконтроля, самопроверки, обсуждения информации, планирования познавательных процессов и самооценки;
развитие пространственных представлений для становления познавательных психических процессов: внимания, памяти, мышления.
Оборудование: схемы-таблицы, плакат "Алгоритм действий при работе над задачей", учебник, дидактический мате
Этапы урока
УУД
I.
II.
1.
III.
1.
2.
а)
б)
IV.
VI.
Организационный момент
Руки? На месте.
Ноги? На месте.
Локти ? У края.
Спина? Прямая.
На вас надеюсь я, друзья.
Мы хороший, дружный класс.
Всё получится у нас!
Определение темы и целей урока. Целеполагание.
Предлог стоит в моём начале,
В конце же загородный дом.
А целое - мы все решаем
И у доски, и за столом.
(ЗАДАЧА)
- Как вы думаете, что будем отрабатывать на уроке?
-Какие бывают задачи?
- Какие знания вам помогут на уроке?
-Зачем надо уметь решать задачи?
Интересное дело - задачи решать.
Быстро складывать и вычитать.
Каждый будет трудиться до пота,
Чтобы спорилась работа.
-Ставим задачи:
1. Отрабатывать умение решать задачи.
2. Совершенствовать вычислительные навыки.
3. Узнать новое.
Основная часть урока
Устный счёт
Есть в коробочке у Светы
Шоколадных две конфеты,
У Марины целых семь,
А у Коли нет совсем.
Для него большой секрет,
С
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>