Решение системы неравенств. Способ подстановки

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА К УРОКУ
учитель МОУ Юговской средней общеобразовательной школы Пантюхина Марина Евгеньевна.
Учебник Алгебра 7, Ю. Н. Макарычев
Класс…7
Тип урока: открытие новых знаний
Тема урока…Решение системы линейных уравнений. Способ подстановки.
Цели урока:
- дидактические -выведение алгоритма, для решения системы линейных уравнений.
- развивающие-попытаться найти выход из затруднительного положения в решении.
- воспитывающие-учиться работать в группе
Планируемые результаты:
- предметные-Сформулировать необходимый алгоритм для решения системы линейных уравнений.
- метапредметные (регулятивные – Р, коммуникативные – К, познавательные – П)-начертить графики функций проанализировать результат , обсудить с соседом, вывести новое правило. .
- личностные – Озвучить новый получившийся алгоритм для решения системы .
Карта урока
Этап урокаДеятельность учителя
Деятельность учащихся
(с указанием форм деятельности)Формируемые УУД (конкретные)
1Мотивация к учебной деятельности
(2 мин)
2. Актуализация знаний
(устная работа)
Приветствие, мобилизация внимания детей.
Вопрос: как справились с домашним заданием?
В чем были затруднения?
Учитель задает вопрос, что мы уже знаем о системе линейных уравнений?
Включаются в деловой ритм урока,
Сигнализируют карточками: красный кружок – выполнил легко самостоятельно, зеленый – выполнил самостоятельно с небольшими затруднениями, синий – испытывал затруднения, выполнил с помощью, желтый – не смог выполнить.
-Система состоит из двух линейных уравнений, с 2 переменными. Умеем решать графически (1. выразим у через х)
2. построим два графика
3. определим координаты точки пересечения, которые и будут являться реш

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: