Решение примеров с действиями I и II степеней. Порядок действий

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Министерство образования РФ
ГКС(К)ОУ "Специальная (коррекционная) общеобразовательная
школа-интернат 1 VIII вида"
город-курорт Железноводск


Открытый урок математики
в 4 классе
специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида.



урок-путешествие


Учитель начальных классов
высшей квалификационной категории
Дубровина А. Н.
апрель 2008г.


Директор: Г. Н. Гузий


Тип урока: Закрепление пройденного материала.
Форма проведения: космическое путешествие.

Тема урока: Решение примеров с действиями I и II степеней. Порядок действий.
Цели урока:
- закрепление вычислительных навыков сложения и вычитания чисел в пределах 100 с переходом через разряд, отработка знаний табличных случаев умножения и деления в пределах 100, соотношений мер времни; умения решать примеры с действиями I и II ступеней, соблюдая порядок действий; совершенствование навыка решения составных арифметических задач, оформления записи их решения по вопросам;
- коррекция и развитие познавательной деятельности уч-ся; памяти, внимания, пространственного восприятия, мышления на основе приемов анализа, синтеза, операций сравнения, обобщения, установления логических связей и закономерностей; работа над математической речью уч-ся;
- формирование положительной мотивации к учению, волевых качеств, навыков культуры поведения и общения, интереса к учебному предмету.

Оборудование: наборы геометрических фигур для конструирования, индивидуальные карточки- опросники, наглядность космической тематики, чертежные принадлежности.

Ход урока.
I. Орг. момент.
1. Игровое упражнение "Счастливый билетик" (коррекция вн

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: