Решение общих пунктуационных задач. Однородные члены предложения

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА ОТКРЫТОГО УРОКА РУССКОГО ЯЗЫКА В 4 КЛАССЕ УМК «ПЛАНЕТА ЗНАНИЙ»
Учитель: Клец Елена Валериевна
Тема: «Решение общих пунктуационных задач. Однородные члены предложения».
Цель: обобщить знания учащихся по теме «Однородные члены предложения».
Задачи:
1. формировать учебно – познавательную компетенцию через
определение признаков однородных членов предложения;
отработку умений выделять однородные члены в предложении;
оформление предложений с однородными членами;
осознанное написание предложений с однородными членами;
составление предложений с однородными членами.
2. Формировать коммуникативную компетенцию, через
отработку умения владеть основными видами речевой деятельности: говорением, слушанием и пониманием, чтением и письмом.
3. Формировать ценностно-ориентационную компетенцию, через
формирование умения контроля и самооценки;
осуществление рефлексии и самокоррекции своего поведения;
воспитание стремления к саморазвитию;
воспитание стремления к успеху;
воспитание уважительного отношения к одноклассникам.
Тип урока: урок отработки умений
Оборудование: проектор, ноутбук, презентация, ромашка вопросов, карточки с текстом, кластер
Формы организации познавательной деятельности: фронтальная, индивидуальная, парная, групповая.
СОТ: развитие критического мышления
Этапы урокаДеятельность учителяДеятельность ученикаФормирование УУД
Орг момент
1 минута
Прозвенел уже звонок
Начинается урок
Будем думать, размышлять,
Будем грамотно писать.
(слайд 2)Эмоциональный настрой на урок. Личностные УУД:
формировать целеустремленность и жизненный оптимизм, готовность к преодолению трудностей
Словарная работа
7 ми

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: