Тема урока: Решение неравенств с одной переменной.
Тип урока: урок открытия новых знаний.
Форма организации обучения: фронтальная, индивидуальная, групповая.
Цель: сформировать алгоритм решения линейных неравенств.
Используемые технологии: проблемные ситуации, информационные, технологии критического мышления ( "Верю- не верю", "Синквейн", работа в группах, листы самооценки.
Планируемые образовательные результаты
Личностные
Метапредметные
Предметные
Умение общаться в коллективе, слушать собеседника и вести диалог, аргументировать свою точку зрения
Развивать активность и находчивость при решении задач
Формирование позитивной самооценки и умение выражать доброжелательное отношение к учебному процессу
Формирование готовности к самообразованию
Осознание необходимости знаний для человека
Планировать деятельность до получения результата
Контролировать и оценивать процесс и результаты своей деятельности
Анализировать собственную работу
Устанавливать причинно-следственные связи
Увидеть роль и место математики в других дисциплинах и окружающей жизни
Уметь обрабатывать информацию; выбирать способы решения неравенств в зависимости от конкретных условий
Уметь работать с тестовыми заданиями
Владение символьным языком математики
Владение навыками выполнения устных и письменных вычислений
Умение решать линейные неравенства
Умение графически изображать множество решений неравенства
Умение записывать решения в виде числового промежутка
Технологическая карта урока
Этап урока
Задачи этапа
Деятельность учителя
Деятельность учеников
Время
( мин)
Формируемые УУД
1
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>