Решение квадратных уравнений

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

ТЕМА:
«РЕШЕНИЕ КВАДРАТНЫХ УРАВНЕНИЙ»
Автор: Чокан Владлена Эдуардовна
учитель математики
МБОУ СОШ 85 г. Екатеринбург
Эл. адрес: chokan. vladlenayandex. ru
2015 год
Тема: «Решение квадратных уравнений».
Класс: 8, общеобразовательный.
Форма проведения: урок обобщения и систематизации знаний.
Цель: систематизировать и обобщить знания, умения и навыки решать квадратные уравнения.
Задачи:
образовательные:
систематизировать знания о квадратных уравнениях и методах его решения;
обобщить умение решать квадратные уравнения, создав кластер «Решение квадратных уравнений»;
совершенствовать умение решать квадратные уравнения через дифференциацию предлагаемых заданий;
воспитательные:
создать условия для реальной самооценки учащихся;
создать условия для воспитания навыков сотрудничества;
развивающие:
развить умение работать в малых группах;
развить умение ясно выражать свои мысли, анализировать, сравнивать, обобщать, составлять модель решения и делать выводы;
развивать грамотную математическую речь.
Технические средства обучения и материал для проведения урока:
презентация к уроку, компьютер с мультимедийным проектором, экран;
раздаточный материал «Карта урока» для каждого учащегося;
кластер «Квадратные уравнения» на каждого учащегося;
у каждого учащегося тетрадь и письменные принадлежности.
Ход урока
Этапы урока,
времяДействия учителяПримечание
1.
Организационный момент
(2 мин. )
Учитель. Здравствуйте, дети!
Учитель предлагает учащимся взяться за руки и поздороваться с соседями.
Учитель. Одна из китайских пословиц гласит:
Скажи мне, я забуду.
Покажи мне, и, может быть, я буду помнить.
Позволь мне сделать это, и это стан

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: