Тема
Решение квадратного неравенства с помощью графика квадратичной функции.
Ссылка
Календарный план. Учебная программа. Учебник 8 класс. А. Абылкасымова.
Цель
Обобщить и систематизировать знания и умения по решению квадратных неравенств графическим способом. Формировать навыки самостоятельной оценочной деятельности.
Развивать навыки самоконтроля, умения анализировать.
Воспитывать чувство ответственности за свою деятельность и готовность к сотрудничеству.
Результат
Учащиеся умеют решать квадратное неравенство графическим способом, делают самооценку и взаимооценку выполненной работы, владеют навыками работы в группе.
Содержание урока
Деятельность учителя
Деятельность учеников
Организационный момент
Приветствие, психологический настрой.
Деление на группы.
Слово "Удачи"
Ученики приветствуют учителя.
Делятся на группы.
Актуализация знаний
Объявление темы урока.
Стратегия
"Перепутанные логические цепочки"
Приложение1. (интерактивная доска)
Постановка целей урока.
Восстанавливают алгоритм решения квадратного неравенства из заготовленных фраз.
Индивидуальная работа.
Раздает оценочные листы. Обсуждает с учащимися критерии оценивания.
Стратегия "да-нет-ка".
Раздает таблицы каждому учащемуся. Приложение 2.
Отвечают на вопросы, заполняют таблицу. Взаимопроверка в парах, выставление оценок в оценочные листы.
Работа в группах
Задание для группы: решить неравенства разного вида.
Стратегия "Учимся сообща".
Приложение 3.
Демонстрирует правильные ответы на интерактивной доске.
Критерии
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>