Ремонт одежды. Виды пуговиц. Пуговица на стойке. Способы пришивания пуговиц

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА ПО ТРУДОВОМУ ОБУЧЕНИЮ
(ШВЕЙНОЕ ДЕЛО)
КЛАСС: 5 ТЕМА УРОКА: "Ремонт одежды. Виды пуговиц. Пуговица на стойке. Способы пришивания пуговиц Пришивание на образце пуговиц со сквозными отверстиями, на стойке". ТИП УРОКА: обучающий
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ УРОКА: -Познакомить учащихся с технологией выполнения ремонта одежды; рассказать о видах и назначении пуговиц , их выборе в магазине. -Способствовать формированию у учащихся навыков пришивания пуговиц со сквозными отверстиями, на стойке. -Расширять словарный запас и знание терминологии. -Корригировать и развивать технологически правильную, связную речь, сенсорную сферу ( мелкую моторику, глазомер). -Формировать устойчивый интерес к учёбе, предмету, - Воспитывать аккуратность, усидчивость.
ОБОРУДОВАНИЕ И МАТЕРИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ: Коллекция "Пуговицы", компьютер , учебник 5 класса "Швейное дело", стр. 50-57, карточки для индивидуальной работы, классная доска с необходимой информацией, рабочие тетради.
СЛОВАРЬ: Ремонт одежды, пуговицы со сквозными отверстиями, пуговицы с ушком, стойка.
ХОД УРОКА: 1. Оргмомент:
- Приветствие :Прозвенел звонок для нас, Все зашли спокойно в класс. Стали все у парт красиво, поздоровались учтиво. . . Тихо сели, спинки - прямо, продолжается программа. Вижу- класс наш хоть куда! Мы начнём урок труда. . . - настрой учащихся на активную работу, при необходимости- снятие излишнего возбуждения. Я надеюсь- всё в порядке Вы не будете перечить, Если сделаем зарядку: "Кулачки, ладошки, плечи"; (Под музыку- Соку-Бачи. . . )
- отчёт дежурного об отсутствующих в классе и готовности класса и оборудования к уроку.
2. Объявление темы занятия и объекта практических работ, постановка целей и задач урока, доведения до учащихся пл

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: