Реки

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Класс: 6 класс
Дата:
Урок 35
Тема урока: Река.
Цель: Сформировать представление о реке.
Ожидаемые результаты:
А. Ученики знают, называют, соотносят понятия: исток, устье, пойма, русло, речная долина, речная система .
В. Ученики описывают речную систему по плану.
С. Ученик аргументируют свою позицию по вопросу "Каково влияние рельефа Земли на направление и течение реки?"
Этап урока
Время
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Ресурсы
Оценивание для обучения
Мотивационный
Выйти на тему урока, создать мотивацию у учащихся, побудить интерес.
10 минут

Игра "Круг радости"
Цель: создание благоприятного психологического климата.
Приём "Тренировочный опрос"
Цель: учитель проводит взаимоопрос, что способствует выработке навыков саморегуляции у учащихся.
Задания на знание определений, понятий.
1. Что такое водоносные слои?
2. Вставь пропушенные
Задания на знание закономерностей.
Какие породы пропускают воду быстрее? Почему?
Где будете искать родник во время похода?
Какие воды чище - грунтовые или межпластовые?
Почему говорят, что родник "бьёт"?
Есть ли закономерность распространения минеральных вод?
Почему уровень воды в колодцах в летний период меняется?
В какой сезон года копают колодец?


Играют в игру.

Отвечают на вопросы







Карточки с вопросами

.



"Две звезды и одно пожелание "
Операционный
Изучение нового материала с использованием новых подходов в обучении
20
минут
Волшебный квадрат
Р
О
С
А
К
Е
М
А
А
Й
К
Е
Л
А
В

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: