Речевое развитие в старшей группе

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Конспект непосредственно - образовательной деятельности
Речевое развитие в старшей группе
Цель: Закрепить знания детей об осенних явлениях в природе.
Задачи:
Образовательные:
уточнить и расширить знания детей об осенних явлениях природы;
продолжать формировать умение устанавливать причинно -- следственные связи;
активизировать словарь детей по теме занятия;
совершенствовать умения внимательно слушать, отвечать на вопросы;
сформировать у детей обобщенное представление о лесе, деревьях в осенний период;
продолжать работу по формированию элементарных математических представлений.
Развивающие:
Развивать познавательный интерес детей, их внимание и память;
Развивать интерес к выполнению заданий;
Продолжать совершенствовать диалогическую речь, развивать умение поддерживать беседу, отвечать полным ответом на вопросы воспитателя;
Упражнять в словообразовании, продолжать развивать умение самостоятельно составлять полные предложения;
Развивать мышление, память, интонационную выразительность речи.
Воспитательные:
Воспитывать у детей бережное отношение к природе;
Развивать культуру речевого общения детей друг с другом и педагогом.
Формировать заботливое отношение к природе, эстетические чувства, умение слушать своих товарищей.
Интеграция образовательных областей: речевое развитие, познавательное развитие (формирование элементарных математических представлений, ознакомление с миром природы), художественно - эстетическое развитие, физическое развитие.
Материал и оборудование: проектор, ноутбук, экран, презентация "Осенний лес", осенние листья, "волшебный сундучок",
Ход НОД
Воспитатель: Дорогие ребята! Я рада нашей встрече. Н

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: