Развитие речи. Прогулка в лесу

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

РУССКИЙ ЯЗЫК
СЛОВО.
ЧАСТИ РЕЧИ И ЧЛЕНЫ ПРЕДЛОЖЕНИЯ.
ИМЯ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ
ПРАВОПИСАНИЕ БЕЗУДАРНЫХ
ПАДЕЖНЫХ ОКОНЧАНИЙ
ИМЁН СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫХ.
Тема: Р/р Обучающее сочинение-описание «Прогулка в лесу»
Цели:
– продуцировать текст с использованием имён существительных в разных падежах.
П – повышенный уровень
М – максимальный уровень
Этапы урокаХод урокаФормирование УУД,
ТОУУ (технология оценивания учебных успехов)

Ι. Актуализация знаний.
1 2 3 1
– Откройте тетрадь.
– Что надо записать? (Дату. )
Комментированная запись числа.
- Ребята, сегодня у нас урок развития речи, но он будет не совсем обычный: я приглашаю вас на прогулку в лес. Каждый путешественник по окончании своей экспедиции пишет отчёт, прилагает фотографии, делает зарисовки с тем, чтобы и другим передать всё то, что он увидел. Мы с вами тоже напишем своеобразный отчёт о прогулке - сочинение-описание. Давайте запишем в тетрадях число и тему нашего отчёта - cочинение-описание "Прогулка в лесу".
Вопросы на повторение теории:
- Какие типы текста мы знаем?
- Какой вопрос можно задать к тексту - описанию?
- Чем отличается художественный стиль от всех других?
- Назовите средства выразительности?
- Какое время года вам нравится больше?
- Объясните свой выбор?
- Да, действительно, каждое время года хорощо по- своему. Красота природы в разные времена года волновала многих писателей, поэтов, художников.
- Художники красоту природы передавали в своих картинах. (презентация).
-…………………………………………- писали книги о природе.
- Ребята нашего класса поработав в группах приготовили стихи.
Все путешественники идут по какому-либо маршруту и часто берут с собой маршрутный лист или путеводител

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: