КОНСПЕКТ
пробного коррекционно-развивающего занятия
ТЕМА:
«Развитие мелкой моторики»
Цели занятия:
Образовательная: развитие мелкой моторики рук через технику рисования ватными палочками
Деятельностная: Создать условия для формирования УУД.
Задачи обучения.
Личностные:
Развивать интерес к саморазвитию
Способствовать проявлению творческого мышления
Метапредметные:
регулятивные:
Развитие способности к адекватной оценке собственных действий
Развитие активизации мыслительной деятельности
Развивать умение понимать и сохранять учебную задачу
Развитие рефлексивных умений
2. познавательные:
Развитие умения структурировать знания
Продолжать совершенствовать навыки рисования
Способствовать проявлению интереса к новому учебному материалу
3. коммуникативные:
Развитие умения с достаточно полно и точно выражать свои мысли
Развивать речевую активность
Активизировать словарный запас детей
Развитие навыков коммуникативной компетентности
Предметные:
Развивать умение работать с ватными палочками
Способствовать развитию творческого мышления
Развивать пальчиковую моторику рук используя традиционные и не традиционные методы.
Формировать умение действовать по образцу, расслаблять и
напрягать мышцы рук.
Коваль Дарья Евгеньевна
Дата проведения урока
Начало урока
ФИО преподавателя-консультанта:
Допущена к проведению урока:
, дата
(подпись преподавателя)
ХОД ЗАНЯТИЯ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧИТЕЛЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧАЩЕГОСЯЗАДАЧИ ОБУЧЕНИЯ
Этап установления эмоционального контакта
- Здравствуйте, ребята! Надеюсь сегодня мы с вами продуктивно поработаем и подружимся.
-Ребята, а без чего мы с вами не
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>