Технологическая карта урока. 
Составила: Орлова Татьяна Алексеевна учитель информатике МБОУ СОШ 3. 
 Тема урока: 
Разновидности объектов и их классификация. 
 Задачи:
 Образовательные: 
сформировать у обучающихся понимание разновидность объектов, способствовать формированию у обучающихся умений работать и различать объекты. 
 Воспитательные:
воспитывать стремление к получению знаний, интерес к предмету, способность осуществлять выбор и нести за него ответственность, стремление к созидательной деятельностии продолжению образования
 Развивающие: 
развивать учебно-познавательную деятельность обучающихся, логическое мышление, навыки работы на компьютере. 
 Планируемые результаты: 
 Личностные:
понимание разновидности объектов и их классификация, владение получаемой информацией. 
 Предметные:
научиться представлять об отношении "является разновидностью"
 Этап урока
 Деятельность учителя
 Деятельность учащихся
 Личностные УУД
 Познавательные УУД
 Коммуникативные УУД
 Регулятивные УУД
Организационный этап. 3 минуты. 
 Приветствие обучающихся. Проверка явки обучающихся и их готовности к занятию. Постановка цели и задачи урока. Мотивация учебной деятельности обучащихся. 
 
 
планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками
 самоконтроль
Актуализация знаний. 5 минут. 
 Объясняет, что на этом уроке продолжается знакомство что такое объект; множество объектов; подмножество объектов; отношения между объектам; отношения между множествами объектов. Предлагает учащимся назвать определения. И переходит к объяснению новой темы. 
способность к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности
умение ана
		Страницы: 1 | 2 | 3 > >>
