Разновидности компьютерных сетей

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Технологическая карта урока
Класс: 10 класс.
УМК (программа): рабочая программа по информатике 10-11 классы.
Тема урока: разновидности компьютерных сетей.
Тип урока: комбинированный урок.
Цель: дать представление о назначении и структуре локальных и глобальных сетей.
Задачи: сформировать знания о компьютерных сетях; изучить виды компьютерных сетей; познакомить со структурой компьютерных сетей; развивать самостоятельную деятельность, формировать умения работать с источниками информации.
Технологии и методы работы: технология проблемного обучения; методы устного контроля (фронтальная беседа), наглядные (презентация); практические (самостоятельная работа за компьютером).
Этапы урокаДеятельность педагогаДеятельность обучающегосяРезультаты
Организационный момент. Организует проверку готовности к уроку. Проверяет свою готовность к уроку. Готовность класса и оборудования.
Формируемые УУД:
коммуникативные: планирование учебного сотрудничества.
Мотивация учебной деятельности учащихся. Предлагает ситуацию, подводит к формулировке темы урока, цели и задач. Включается в ситуацию. Формулирование темы, цели и задач.
Формируемые УУД:
регулятивные: целеполагание, коррекция;
познавательные: формулировка проблемы, выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий;
коммуникативные: постановка вопросов, умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации.
Актуализация опорных знаний. Актуализирует интерес учеников к новой теме. Осознает готовность к выполнению поставленных задач. Готовность учащихся к учебно-познавательной деятельности на основе опорных знаний.
Формируемые УУД:
регулятивные: целеполагание;

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: