Технологическая карта урока
ФИО учителя: Овчинникова Ирина Васильевна
Класс: 3
УМК:УМК "Школа России"
Предмет: окружающий мир
Тема: "Природа. Разнообразие природы"
Типурока: урок изучения и первичного закрепления новых знаний.
Место и роль урока в изучаемой теме: 1 урок в разделе "Как устроен мир"
Цель: формирование первичных исследовательских умений у младших школьников
Планируемые результаты
Предметные знания, предметные действия
УУД
регулятивные
познавательные
коммуникативные
личностные
учащиеся познакомятся с разнообразием природы; научатся классифицировать объекты природы, устанавливать связи между живой и неживой природой; осознают ценность природы для людей; научатся формулировать выводы и обобщения.
формировать и удерживать учебную задачу.
умение распознавать объекты, выделяя существенные признаки; раскрывать ценность природы для человека и необходимость бережного отношения к ней.
умение работать в парах, координировать и принимать различные позиции во взаимодействии, формировать собственное мнение и позицию.
Ценностное отношение к окружающему миру природы.
Ход урока
Название
этапа урока
Задача, которая должна быть
решена(в рамках достижения планируемых результатов урока)
Формы организации деятельности учащихся
Действия учителя по организации деятельности учащихся
Действия учащихся (предметные, познавательные,
регулятивные)
Результат взаимодействия учителя и учащихсяпо достижению планируемых результатов урока
Диагностика
достижения планируемых результатов урока
1
Организация класса на работу
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>