Разделительный мягкий знак

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Предмет: русский язык
Тема: «Разделительный мягкий знак».
Подготовила: Григорьева Л. К.
учитель начальных классов
Тема: Разделительный мягкий знак
Задачи:
образовательные: формировать представление об употреблении разделительного мягкого знака и правописании слов с разделительным мягким знаком;
развивающие: развивать умение сравнивать, умение обобщать, делать выводы, развивать память, логическое мышление, коммуникативные способности;
воспитательные: воспитывать внимание, взаимовыручку, доброжелательность;
социальные: формировать умение работать в группах, в коллективе, анализировать свою деятельность и работу своих товарищей.
Технологии: обучение в сотрудничестве, проблемное обучение, здоровьесберегающие технологии.
Оборудование: сигнальные карточки зеленого и красного цветов, презентация, опорные схемы, веер с гласными буквами.
Категория детей: 2 класс
Ожидаемый результат:
-высказывать собственные суждения;
-критически относиться к мнениям других;
- формирование навыков правописания слов с разделительным мягким знаком;
- повышение активности на уроках;
- улучшение результатов обучения.
Этапы урокаХод урокаМетодические комментарии
I. Самоопределение к деятельности. –Давайте возьмемся за руки вокруг своих столов и передадим друг другу частичку своего тепла, желание работать вместе - сотрудничать. «Мы группа, значит, мы способны действовать».
- Я рада видеть ваши улыбки и думаю, что сегодня урок принесет нам всем радость общения. (садитесь)
Мы будем работать в группах.
-Какие правила работы в группе вы должны помнить?
Помогать друг другу
Вежливо и доброжелательно общаться друг с другом
Говорить тихим голосом
Работать активно, серьезно относясь к пору

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: