Тема: «Разделительный мягкий знак» во 2 Б классе
Классный руководитель: Такидзе Д. О. 
Предметные цели:
Формировать у обучающихся навыки правописания слов с разделительным мягким знаком. 
Учить отличать разделительный ь и ь – показатель мягкости. 
Формирование УУД. 
Познавательные:
Воспроизводить по памяти информацию, необходимую для решения учебной задачи;
Классифицировать объекты (объединять в группы по существенному признаку);
Выявлять и корректировать причины собственного затруднения;
Коммуникативные:
Осуществлять конструктивное взаимодействие друг с другом;
Работать в парах, обосновывать и доказывать собственное мнение;
Участвовать в учебном диалоге и строить монологические высказывания;
Регулятивные:
Планировать решение учебной задачи;
Уметь контролировать процесс и результат своей деятельности;
Находить и исправлять собственные ошибки;
Личностные:
Формировать положительное отношение к учёбе и своим знаниям;
Применять правила делового сотрудничества;
Планируемые результаты:
Правильное написание слов с разделительным мягким знаком. 
Уметь различать в словах разделительный мягкий знак и мягкий знак – показатель мягкости. 
Уметь объяснять написание разделительного мягкого знака в словах, предложениях. 
Уметь составлять предложения из слов. 
Ход урока
Организационный этап. 
Вот звонок нам дал сигнал:
Он учиться нас позвал,
А мы время не теряем
И урок наш начинаем. 
Мы работать будем дружно, 
Это всем нам очень нужно, 
Чтоб услышать наконец:
«Каждый в классе молодец!»
Актуализация знаний. 
Чистописание жи ши ча ща чу щу
Придумайте слова с сочетаниями жи ши ча ща чу щу
 Словарная работа. Воробей, дорога, город, молок
		Страницы: 1 | 2 | 3 > >>
