Растения

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

ММ "Тургенев орта мектебі"
ГУ "Тургеневская средняя школа"


"РАСТЕНИЯ".
ПОЗНАНИЕ МИРА 2 КЛАСС


Учитель первой категории: Сницаренко Е. И.

Цель: закреплять знания учащихся о частях растений, их видах и роли;
определить роль растений в жизни человека;
развивать коммуникабельность, умение работать в парах;
воспитывать бережное отношение к природе.

Оборудование: проектор, интерактивная доска, магнитная доска, конверты с картинками для коллажа, листы А3, маркеры, клей, ножницы, 15 горшочков под рассаду, музыкальный центр.

Предварительная работа: детей заранее разделили на 4 группы; на столах лежат маркеры, клей и ножницы.

Ход урока:

I. Эмоциональный настрой.
Учитель: Ребята, я предлагаю вам посмотреть на экран.
На экране видео "Как распускаются цветы" под спокойную мелодию.
Учитель: Ребята, вам понравился ролик?
Какие чувства вы испытывали, когда его смотрели?
(Ответы детей).

II. Сообщение темы урока.
Учитель: Хотите узнать о чём мы сегодня будем говорить?
Тогда угадайте загадку. (Слайд 2)

Нашу Землю украшают,
В доме создают уют.
Грязный воздух очищают,
Витаминчики дают.
(Растения)
III. Актуализация знаний
Учитель: Молодцы, ребята! Сегодня на уроке мы будем говорить о растениях.
- Какие ассоциации у вас вызывает слово "растения"?
Дети называют слова - ассоциации, а учитель записывает ответы детей на доске.

Учитель: Посмотрите на все ассоциации и выберите те слова, которые называют части растений. (Дети выбирают слова, обозначающие части растений).
Учитель: А теперь я предлагаю вам поработать в группах и составить коллаж

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: