Расчудесные грибочки

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>















Приложение


























Приложение 1

КОНСПЕКТ
образовательной деятельности с детьми
по художественно-эстетическому развитию.

Тема: "Расчудесные грибочки".

Задачи:
1. Совершенствовать общую и мелкую моторику. Продолжать учить технике пластилинографии.
2. Развивать память ребенка, учить отличать съедобные грибы от ядовитых по внешнему виду.
3. Воспитывать доброжелательное отношение друг к другу, интерес к изобразительной деятельности.

Материал и оборудование: пластилин коричневого, белого, желтого, оранжевого и красного цветов; салфетки бумажные и матерчатые, клеёнки; иллюстрации грибов, иллюстрации с осенними пейзажами, ноутбук, магнитофон, игрушечный ежик.
Предварительная работа:
- беседа о грибах
- рассказ воспитателя о съедобных и ядовитых грибах (с опорой на наглядность)
- разгадывание загадок о грибах
- чтение стихов Г. Лагздынь "Рассказ грибника"
- театрализованная деятельность - разыгрывание сказки "По грибы"
- заучивание стихотворения Е. Трутнева "Грибы"
- пластилиновая аппликация "Грибы".

Ход НОД:

1. Организационный момент.
Сегодня к нам на занятие пришли гости, давайте поздороваемся с нашими гостями.
Звучит музыкальная композиция "Времена года. Осень" Вивальди.
- Приглашаю я вас в осенний лес,
Полный сказок и чудес!
Волшебный зонтик поможет нам переместиться в волшебный лес.
Один, два, три, четыре, пять
Пора путешествие начинать!
- Вот мы и ок

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: