Путешествие в заколдованный лес

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Экологическая квест-игра для старших дошкольников "Путешествие в заколдованный лес"
Дети с воспитателями выходят на улицу. Их встречает ведущий и обращает внимание на конверт, который находится на елке возле здания детского сада.
Ведущий: - Ребята, посмотрите здесь какой - то конверт. Как вы думает для кого он?
-Давайте посмотрим. Тут что-то написано.
Открывают конверт и читают текст "Дорогие ребята! Пишет вам мудрая сова. Я живу в лесу и узнала, что вы любите природу и много о ней знаете, и решила отправить вам посылку. Посылку вам должны доставить в четверг второго июля.
Ведущий: Ребята, как же нам с вами повезло, такое замечательное письмо получили, а еще и посылка ожидается. Будем ждать. Постойте, а какой сегодня день недели, а число?
Дети отвечают.
Ведущий: 2 июля! Посылка должна прийти сегодня.
Давайте посмотрим, нет ли где-нибудь посылки? Дети ищут, не находят.
Появляется Баба Яга, жительница леса.
Б. Я: Я заколдовала лес и всю природу. Пусть в лесу трава засохнет, цветы и деревья зачахнут. Птицы перестанут петь свои песни. А звери, лесные жители, впадут в спячку. А еще я обманула мудрую сову и спрятала вашу посылку.
Ведущий: Как же так? Ребята, мы можем такое допустить? Что же нам делать? (версии детей)
Баба Яга: Ну что ж, я согласна расколдовать лес и подсказать, где спрятана посылка. Для этого вам надо преодолеть препятствия и выполнить много трудных заданий. А я вам помогу добраться до нужных мест, дам цветик-семицветик, куда вам надо идти, подскажут его лепестки. Если вы правильно выполните все задания, то сможете спасти лесных обитателей и узнать, где спрятана посылка.
Баба - Яга отдает детям цветик-семицветик. (Дети вместе с воспитателем рассматривают цветик-семицветик

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: