Государственное казенное образовательное учреждение для «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат 19» г. Изобильного Ставропольского края
Урок игра:
«Путешествие в страну эмоций»
Подготовила:
учитель-логопед
Левченко Н. Н.
г. Изобильный 2016-2017 уч. год
Тема: «Путешествие в страну эмоций».
Цель:
Закрепить представления и знания учащихся об основных эмоциях путем развития связной речи умения выражать свои эмоции, показывать их мимикой;
Задачи:
1. Учить учащихся выражать свои эмоции, показывать их мимикой; тренировка мимической мускулатуры лица;
2. Обогащение лексики словами-признаками (подбор признаков к предметам);
3. Проверить знания по теме: «Связная речь», «Деление слов на слоги»;
4. Развитие зрительного и слухового восприятия;
5. Развитие общей и мелкой моторики;
6. Упражнять в звуковом анализе;
7. Развивать внимание и логическое мышление;
8. Упражнять в различении цветов;
9. Воспитывать культуру учебной деятельности.
Ход занятия:
Организационный момент.
Настрой учащихся на работу
Здравствуйте, ребята! Мне хотелось бы, чтобы мы с вами поприветствовали друг друга вот таким способом. Необходимо улыбнуться друг другу. На слог здравст- хлопнуть в ладоши, на слог вуй- хлопнуть по ладошкам соседей, стоящих слева и справа, на слог те- хлопнуть себя по коленкам. Ребята, сегодня на наше занятие пришли гости. Давайте им вместе скажем «Здравствуйте».
Скажите мне, всем было приятно здороваться? Какие эмоции вы испытывали, приветствуя друг друга?
Ребята, а вы любите сказки? Да! Сегодня я приглашаю вас в интересное путешествие, в одну волшебную, сказочную страну - страну Эмоций. Для того, чтобы оказаться в этой стране, мы с вами должны
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>