Путешествие в город Казань

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Учитель татарского языка и литературы Сибгатуллина Х. Р.
МБОУ «Васильевская средняя общеобразовательная школа 2»
4 «а» класс
Татарская литература
Тема урока: Казан шәһәренә сәяхәт.
Цели урока:
Закрепить знания детей о символах Татарстана;
воспитывать интерес к татарской культуре и к Татарстану;
развивать мыслительные процессы, речь, творчество.
Задачи урока:
расширять кругозор;
создать условия по развитию творческих способностей обучающихся;
формировать личностные, коммуникативные, регулятивные, познавательные УУД.
Вид используемых на уроке средств ИКТ: презентация, картинки из интернет -ресурсов, тест.
Необходимое аппаратное и программное обеспечение: компьютер, караоке – диск, аудио файлы.
Ход урока
ВремяЭтап урокаДеятельность учителяДеятельность учениковУУД
3 мин.
7мин
Организационный момент
Постановка учебной задачи
Планирование деятельности.
(модельный план)
Актуализация
Интерактивная проверка.
- Исәнмесез! Хәерле көннәр сезгә!
- Хәерле көн сезгә дә!
-Без бүген Туган җиребез-Татарстан турында сөйләшүне дәвам итербез. Әйдәгез, үткән дәрестә өйрәнгән шигырьне кабатлап китик әле.
1-3нче слайд Гүзәл җирем(Фонетик күнегү)
Гүзәл җирем! Туган илем!
Нинди генә төс юк анда:
Аланында – алсу гөлләр,
Алтын кояш – кырларында.
Гүзәл җирем, Туган илем!
-Ребята, вы видите у нас на уроке
сегодня гости. Давайте мы приставим их туристами, которые приехали познакомиться с нашей прекрасной республикой и столицей. А вы попробуете себя в роле гида. Вы знаете, кто такой гид? Цель гида: чётко, красиво и понятно рассказывать, уметь слушать и отвечать на вопросы.
- Давайте подумаем, как мы организуем путишествие по нашей столице. Вот на

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: