Птичьи домики

Страницы: 1 | 2  >  >>

Тема урока: «Птичьи домики»
Цель: познакомить детей с названием домиков для птиц наблюдать за ними; наблюдать за ними; воспитывать бережное отношение к природе; корректировать речь, пополнять словарный запас; развивать речевое дыхание.
Оборудование: рабочая тетрадь, цветные карандаши; картинки с изображением домиков для птиц; карточки со словарем; картинка с изображением «Времен года».
Словарь: гнездо, кормушка, скворечник, дупло.
ХОД УРОКА:
Организационный момент.
- Сядьте прямо.
Фразы на слух (за экраном)
- Вы меня слышите?Я слышу хорошо
Я слышу
Я слышу
- Наташа, какой сейчас урок?- Сейчас урок природоведения.
- Максим, какая сегодня погода?- Наступила весна.
Небо голубое.
Ветра нет.
Снег еще не растаял.
- Катя, какое было домашнее задание?- Выучить название птиц

Проверка домашнего задания.
(дети получают по 4 картинки птичек, по очереди выходят и летят на доску)
Зимующие
Синица
Снегирь
Ворона
Оседлые
Воробей
Галка
Голубь
Дятел
Перелетные
Ласточка
Журавль
Грач
Аист
Скворец
Сообщение новой темы.
- Сегодня на уроке мы познакомимся домиками для птиц.
- Откройте тетрадь, запишите число, тему урока.
Наступила весна.
- А вы любите весну?Да, мы любим весну!
- Катя, прочитай нам пожалуйста стихотворение о весне.
- Молодец, Катюша. Весна
Уж тает снег, бегут ручьи,
В окно повеяло весною…
Засвищут скоро соловьи,
l
n



Ø
Ú
萏Ũ葞Ũ摧ڳ
愁Ĥ摧ڳ
kdÖ
kd
U欀噤
- Кто это?- Это ласточка
Ласточка живет в гнезде под крышей
(хором)
- Наташа, расскажи нам стихотворение о ласточке!
- Молодец!Прилетела ласточка
И на крышу села
Хо

Страницы: 1 | 2  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: