Прогулка в лес

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Развлечение
"Прогулка в лес"
Задачи:
Совершенствовать представления детей об осени и ее признаках, формировать культурно - гигиенические навыки, воспитывать духовные ценности к окружающему миру.
Предварительная работа:
Рассматривание иллюстраций, книг, мультфильма "Мойдодыр". Чтение художественной литературы, рассматривание картинок с изображением диких животных, рассказы педагога об образе жизни диких животных, дидактические игры: " Кто как умывается?", "Что полезно для зубов?",
Словарная работа: рана, бинт, бочонок, зубная щётка, зубная паста, мыло.
Оборудование: "лес" - большие ветки от деревьев в крестовинах закреплены, "лесной магазин" - предметы в лесном магазине: зубные щётки, мыло, полотенце, паста, расчёски, морковка; бинт, вата, бочонок из под мёда.
Персонажи: ведущий, заяц, лиса, медведь, ёж

Ход
I. Организационный момент.
Воспитатель приглашает детей встать в круг, взяться за руки и улыбнуться друг другу, чтобы подарить окружающим хорошее настроение.
Воспитатель: Собрались все дети в круг,
Я твой друг и ты мой друг.
Крепко за руки возьмёмся
И друг другу улыбнёмся.
(Дети встают в круг, берутся за руки, пожимают их друг другу, улыбаясь. )
Воспитатель: Ребята, посмотрите, сколько у нас сегодня гостей собралось. А пришли они, чтобы посмотреть, чему мы с вами научились.
Воспитатель: Я предлагаю вам отправиться в путешествие, где мы сможем узнать много интересного и познавательного. Но для этого надо помнить несколько правил. Вы знаете какие это правила?
- внимательно слушать;
- все запоминать;
- помогать друг другу.
Воспитатель: Мы сейчас с вами все вместе закроем глазки и дружно ска

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: