Проблема трудоустройства молодежи

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Проблема трудоустройство молодежи.
Трудоустройство молодёжи это одна из главных задач государственной политики нашей страны. По многим причинам работодатели не принимают на работу студентов, которые не обладают опытом работы.
На сегодняшний день ситуация изменилась, большинство работодателей не хотят обучать неопытных специалистов, тратя на них время и деньги. Компаниям нужны профессионалы, которые сразу же могут приступить к выполнению своих должностных обязанностей. Молодым людям без опыта работы по специальности устроится очень сложно.
Кто же является молодёжью? Это граждане РФ, в том числе лица с двойным гражданством, в возрасте от 14 до 30 лет. Под это определение попадает большое количество людей, которые не определились с профессией и не достигли успехов в карьере, а некоторые из них уже успели разочароваться в выбранной специальности и решили попробовать себя в другой сфере деятельности.
Трудоустройство таких граждан происходит по принципу, что и "взрослых" работников. В соответствии со ст. 2 Закона "О занятости населения в Российской Федерации" молодые люди будут считаться занятыми не только работая по трудовому договору, но и в случае их регистрации в качестве ИП, работы по гражданско-правовым и авторским договорам, прохождения военной службы, альтернативной гражданской службы, обучения по очной форме, включая обучение по направлению государственной службы занятости населения.
(сокращённо -- ИП) -- физическое лицо, зарегистрированное в установленном законом порядке и осуществляющее предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.
Рассматривая работу несовершеннолетних мы делаем вывод, что все особенности трудовой деятельности лиц в возрасте от 14 до 18 лет содержатся в главе 42 Трудового ко

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: