Проблема одиночества

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Управление образования администрации г. Владимира
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
г. Владимира
«Средняя общеобразовательная школа 21»
Урок по обществознанию
(с интеграцией литературы)
в 7 классе
Тема:
Проблема одиночества
Разработали:
Учитель обществознания:
Богатова Ю. Н.
Учитель литературы:
Богачева Г. Г.
Владимир 2013
Цели урока:
обучающие
дать представление учащимся о том, что такое одиночество, каковы причины подросткового одиночества и пути преодоления этого состояния;
развивающие:
формировать коммуникативные умения и навыки учащихся в коллективной деятельности;
развивать мышление и устную речь учащихся;
воспитательные:
формировать у семиклассников интерес к самопознанию;
воспитывать культуру общения.
Формы деятельности учащихся:
групповая;
фронтальная;
индивидуальная;
самоанализ;
консультация.
Для организации эффективного взаимодействия обучающихся сформированы малые группы, в которых происходит вся основная работа на занятии.
Принципы формирования групп
Семиклассники разделены на 3 группы, исходя из их собственных пожеланий.
В процессе совместной работы обучающихся осуществляются различные интеракции:
учитель – ученик,
ученик – ученик,
учитель – малая группа,
учитель – класс,
малая группа – малая группа,
малая группа – класс,
ученик – малая группа,
ученик – класс.
ХОД УРОКА
I. Вступительное слово учителя обществознания
Задачи этапа – настроить на предстоящую работу.
(Слайд презентации 1)
Ребята, представьте себе, живет один мальчик. Ходит в школу, на уроках сидит тихо, не хулиганит. Не отличается особыми способностями, дарованиями и таланта

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: