Природа осенью

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема урока: ПРИРОДА ОСЕНЬЮ.
Цели урока:
-создать условия для мотивации учащихся на выполнение заданий;
-способствовать совершенствованию навыков говорения, чтения с пониманием основного содержания прочитанного, навыков аудирования;
-содействовать воспитанию и разностороннему развитию учащихся средствами иностранного языка.
Оргмомент
– Guten Tag, liebe Kinder! Heute haben wir eine ungewönliche Stunde. Bei uns sind Gäste. Herzlich Willkommen,Liebe Gäste.
Мотивирование
Auf dem Tisch liegen Herbstblätter. (На осенних листьях написаны слова, из которых необходимо составить предложение).
Groser Erfolg beginnt mit kleiner Erfolg.
Как вы понимаете это выражение? Ich wunsche euch groser Erfolg!
Это предложение будет эпиграфом к нашему уроку.
Определение темы урока
Синквейн
1.
2. malerisch, sauber, schön
3. sorgen, verschmutzen.
4. Das ist ein Haus für Tiere.
5. die Leben
- С помощью синквейна определите, о чем можно так сказать? (О природе) (Учитель вписывает слово «природа» в первую строку синквейна.
Учитель предлагает учащимся загадку об осени:
Die Baume sind rot,
es regnet oft,
die Erde ist nass.
Sag, wann ist das? (Im Herbst)
Wie heißt eine Thema heutige Stunde? (Какова тема сегодняшнего урока?
Определение целей урока
Здесь корзина знаний (ein Korb des Wissens). Was wеrden im Korb liegen?
Sagt, was werden wir heute machen?
Речевая зарядка
Ассоциограмма (Ассоциации по теме: «Осень»)
Повторение изученного лексического, грамматического материала
1. Welches Wort past in die logische Reihe nicht?
a) Herbst, Sommer, Vogel, Frühling, Winter.
b) Gemüse, Apfel, Birne, Pflaume.
c) September, Oktober, Sonne, November.
d)

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: