Преодоление полосы препятствий

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Технологическая карта урока
"Преодоление полосы препятствий"
Класс: 3-А
Учитель: Турчак Н. Л


Цель урока:

Формирование способностей навыков лазанья, перелезания, переползания, строевых упражнений, развитие координационных способностей; контроль и самоконтроль изученных действий.

Задачи урока:
Образовательные задачи (предметные результаты):
Совершенствовать навыки выполнения силовых упражнений, развитие быстроты, ловкости прыгучести и координации.
Закреплять понятия двигательных действий.
Развивающие задачи (метапредметные результаты):
Формировать умения оценивать собственное поведение и поведение окружающих (Развивать умения выделять и формулировать то, что усвоено и, что нужно усвоить, определять качество и уровень усвоения знаний
Формирование умения контролировать, оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации
Развивать умения выполнять упражнения на полосе препятствий
Формировать навыки контроля и самоконтроля за состоянием здоровья
Формировать навыки сотрудничества и взаимодействия со сверстниками, умение работать в группах, воспитывать ответственность за свое здоровье.

Тип урока:
Урок развивающего контроля (обобщения и систематизации знаний)


Используемое оборудование:
Гимнастическая стенка, гимнастические скамейки, иллюстративный материал, гимнастические маты, , стойки на подставках.



Ход урока

Этап урока
Содержание учебного материала
Методы и приемы работы
Формы организации учебной деятельности
Деятельность учителя
Деятельность обучающихся
1. Организаци-онный
Готовность к уроку
словесный
коллективный
органи

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: