Преобразование информации по заданным правилам

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Технологическая карта урока. Босова Л. Л. Информатика. 5 класс. ФГОС.
Урок 21. Преобразование информации по заданным правилам.
Цель урока:
освоение приемов обработки информации путём её преобразования по заданным правилам с использованием приложения Калькулятор через самостоятельную, индивидуальную и групповую работу учеников.
Задачи урока:
Предметные:
сформировать представление об обработке информации путём её преобразования по заданным правилам;
развитие умения выполнять вычисления с применением Калькулятора.
Метапредметные:
закрепить умение сравнивать, анализировать, делать выводы о восприятии окружающих нас объектов;
закрепление правил выполнения арифметических действий.
Личностные:
стимулирование поиска вариантов на основе имеющихся знаний;
формирование умения наблюдать, анализировать, сравнивать, делать выводы;
осуществление контроля и самоконтроля;
развитие находчивости, умения преодолевать трудности для достижения намеченной цели;
навык выполнения вычислений с применением приложения Калькулятор.
Этапы урокаМатериал ведения урокаДеятельность учащихсяУУД на этапах урока
1Организационный момент
Дети рассаживаются по местам. Проверяют наличие принадлежностей. Личностные УУД:
- формирование навыков самоорганизации
- формирование навыков письма
2Запись домашнего задания. 12 с. 87-88; РТ: 163-171 (слайд 1)Работа с дневниками
3Проверка домашней работы12 с. 86 РТ 156-162 (слайд 2)- дети выполняют взаимопроверку выполненных заданий;
- задают вопросы по заданиям, при решении которых возникли трудности. Познавательные УУД:
- актуализация знаний, полученных на предыдущих уроках
Личностные УУД:
- формирование навыков самоорганизации
Коммуникативные УУД:

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: