Предложение и его виды по интонации

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Русский язык Дата 3. 04. 2015 г. Тема: Предложение и его виды по интонации
Цель: Формирование общего представления о видах предложения.
Задачи:
Научить распознавать в речи предложения, уметь ставить знаки препинания в конце предложения в зависимости от его интонации.
Развивать логическое мышление, внимание, память.
Воспитывать аккуратность, усидчивость.

Ход урока.
1. Орг. момент.
Проверка готовности обучающихся, их настроя на работу.
Ну-ка, всё проверь дружок,
Ты готов начать урок?
Всё ль на месте,
Всё ль в порядке,
Ручка, книжка и тетрадь?
Все ли правильно сидят?
Все ль внимательно глядят?
Каждый хочет получать
Только лишь оценку "пять"?
Приветствует обучающихся, проверяет их готовность к уроку.
Приветствуют учителя, проверяют свою готовность к уроку.
Покажите мне своё настроение на начало урока.

На уроке работать мы будем активно, а оценивать свою работу будем вот на этом цветочках (показываю). Если вы активно будете принимать участие на уроке, то в конце урока ваш цветочек станет ярким.

2. Развитие речи.
Скороговорки.
Флот плывет к родной земле,
Флаг на каждом корабле.

Все бобры для своих бобрят добры.

3. Минутка чистописания.
Пп
платок
Маляр надел белый платок.

Стихотворения со словарным словом для запоминания:
Подари мне платок --
голубой лоскуток.
И чтоб был по краям
золотой завиток.
Стихотворение М. Агашиной.

4. Сообщение темы урока.
Перед вами карточки с буквами. Определим тему урока, выполнив задания в карточке:

й
п
р
о
е
д
щ
л
о
я
ж
е
а
н
к
и
я
г


Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: