УРОК ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ
 Тема: Правописание предлогов и приставок (обобщение). 
 Задачи урока: 
 1. Развивать орфографическую зоркость. 
 2. Повторить и закрепить знания о правописании приставок и предлогов и их различия при написании слов; формировать навык грамотного письма слов и предложений с предлогами и приставками. 
 3. Воспитывать культуру общения на уроке, аккуратность ведения записей в тетрадях. 
 Оборудование урока: учебник, тетради, таблица, схема слова, индивидуальные карточки. 
План урока:
 I. Организационный момент. 1 мин. 
 II. Оформление тетрадей. 1 мин. 
 III. Чистописание. 3 мин. 
 IV. Словарно-орфографическая работа. 5 мин. 
 V. Сообщение темы и цели урока. 1 мин. 
 VI. Упражнение на дифференциацию предлогов и приставок. Устно и работа по индивидуальным карточкам. 5 мин. 
 ФИЗКУЛЬТМИНУТКА
 VIII. Блиц-опрос. 3 мин. 
 IХ. Работа по учебнику. 10 мин. 
 Х. Письмо по памяти. 5 мин. 
 ХI. Итог урока. 2 мин. 
 XII. Домашнее задание. 2 мин. 
 
 Оформление доски: 
 
Пятнадцатое февраля. 
Классная работа. 
Правописание предлогов и приставок. 
 
 от, к, за, для, про, с, по, кроме. Реш. ли волки зайчика (за)печь,
 А за. ц из духо. ки пры. (за)печь. 
 
 Я правило бубня (под)нос, в альбоме рисовал (под)нос. 
 Вот (до)сада, я не дошла (до)сада. 
 
 Ход урока:
 I. Организационный момент. 
 С добрым утром, начат день,
 Первым делом гоним лень,
 На уроке не зевать,
 А работать и писать!
 - Сначала поприветствуем гостей. Сейчас посмотрели друг на друга, улыбнулись, глубоко вдохнули, сделали выдох. Тихо сели. Начинаем урок!
 
 II. Оформление тетрадей. 
 - Открываем тетради. Записываем: двадцать т
		Страницы: 1 | 2 | 3 > >>
