Правописание безударных падежных окончаний имен существительных единственного числа
Тип урока: урок обобщения и систематизации знаний.
Цель: обобщить знания о склонениях, о правописании окончаний имён существительных единственного числа
Задачи:
1. Совершенствовать знания детей о правописании безударных окончаний существительных в предложном падеже.
2. Развивать память, мышление, речь, навыки самостоятельной работы, орфографическую зоркость, умение аргументировать свои выводы.
3. Воспитывать чувство товарищества, умение работать в коллективе, интерес к предмету.
План урока:
I. Оргмомент. ПУЗ.
II. Актуализация знаний (тест).
III. Каллиграфическая минутка:
а)словарная работа.
IV. Основная часть. Повторение изученного.
V. Физминутка.
VI. Закрепление изученного.
VII. Итог. Домашнее задание. Рефлексия.
Ход урока
I. Организационный момент. Постановка учебных задач.
Прозвенел уже звонок,
Начинается урок!
Слайд 2
А девиз у нас такой:
"То, что знаешь - не скрывай,
на вопросы отвечай!"
ПУЗ
- Ребята, у нас сегодня необычный урок - слайд 3 мы отправимся в путешествие по океану знаний имени существительного в поисках сокровищ, а для того, чтобы суметь добраться до них, во время путешествия вам надо быть внимательными, чтобы суметь выполнить все задания и показать свои знания
2. Откройте тетради, запишите число: с красной строки или два пальчика двадцать второе февраля, на следующей строчке - три пальчика вправо - классная работа
II. Актуализация знаний. Тест.
Слайд 4 А путешествовать мы будем на большом красивом парусном корабле, а как он называется вы узнаете, если разгадаете ребус слайд 5 (буревестник)
Слайд 6 Цель нашего путеш
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>