Познай себя. Какой я

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Государственное бюджетное образовательное учреждение
школа 7 Красносельского района
Санкт – Петербурга
Открытое занятие
«Познай себя. Какой я?»
Воспитатель:
Гоголева Надежда Евгеньевна
Санкт-Петербург
2016 год
Тема: «Познай себя. Какой я?»
Тип урока: комбинированный.
Цель: Способствовать раскрытию внутреннего мира ребёнка, его индивидуальных качеств; формировать у учащихся нравственные нормы жизни.
Задачи :
1. Образовательные:
дать понятие слова "эпитет";
мотивировать детей на полезные привычки;
расширить знания школьников о качествах личности человека .
2. Коррекционно-развивающие:
развивать коммуникабельность;
дать возможность оценить особенности своего характера и исходя из этого заняться самосовершенствованием;
3. Воспитательные:
воспитывать у детей желание развивать у себя полезные привычки;
способствовать личностному росту ребёнка, нравственному совершенствованию, поиску жизненных ценностей.
Оборудование и материал: ПК, презентация, отрывок из повести Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц», визитки с именами участников, фломастеры, детские анкеты «Вот я какой!», карточки-задания «Качества человека», зелёные и красные листы бумаги (по количеству участников).
Предварительная работа: Заранее с детьми проводится анкетирование «Вот я какой!», разучивание с воспитанником стихотворения А. Барто «В зеркале».
Продолжительность: 30 минут.
Возраст участников: 10-15 лет.
Ведущий: воспитатель.
Ход занятия
1. Организационный момент.
(Фоном звучит детская песенка «О хорошем» )
- Добрый день! У нас сегодня не совсем обычное занятие, а таинственное. К нам пришло много гостей! Им тоже интересно разгадать нашу тайну. К ним сейчас

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: