Тема. Повторение таблицы умножения и деления на 2,3,4.
Цели: 1. Закрепить знание таблицы умножения и деления, умение составлять краткую запись
и решать задачи.
2. Развивать логическое мышление, вычислительные навыки, умение решать задачи,
примеры.
3. Воспитывать интерес к предмету, внимательность, умение работать в коллективе.
Оборудование: интерактивная доска, картинки животных, карточки
Тип урока: закрепление знаний.
Методы: словесный, частично-поисковый, наглядный, практический.
Ход урока
1. Организационный момент
Настрой
Я могу быть большим , я могу быть маленьким,
Я могу быть толстым , я могу быть худым,
Но я такой , какой я есть
И это ЗДОРОВО!
2. Сообщение темы и цели урока
Сегодня на уроке мы отправимся с вами на необычную прогулку. Вы узнаете после того , как
разгадаете необычный ребус.
Перед вами таблица с названиями зверей.
(слайд 1)
- Назовите всех зверей по порядку.
- Возьмите от каждого названия первую букву и поставьте в ряд.
- Так куда мы идём на прогулку?
Идём в зоопарк.
- Кто из вас был в зоопарке?
- Каких зверей вы там видели?
- Как нужно вести себя в зоопарке?
(слайд 2)
НЕ кормите
НЕ дразните
НЕ пугайте животных
НЕ бросайте ничего в животных
НЕ заходите за ограждения
НЕ прислоняйтесь к клетке
НЕ просовывайте руки в клетку
Соблюдайте ЧИСТОТУ и ТИШИНУ
3. Устный счёт
Итак , мы идём на прогулку в зоопарк. Но прежде чем попасть , необходимо купить билет.
Вы сможете купить билет если посчитаете устно.
(слайд 3)
4. Работа по теме урока
Билеты куплены и мы отправляемся. Чтобы узнать, кто в первой клетке выполним задание.
«Распредели по группам»
1гр.
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>