Тема: "Порядок выполнения действий в выражениях без скобок"
Тип урока: урок закрепления знаний
Цели урока:
Деятельностная : учиться применять правила порядка выполнения действий в выражениях без скобок.
Содержательная: продолжить формирование системы понятий в разделе "Арифметические действия"
Задачи: -создать условия для усвоения учащимися правила порядка выполнения действий в выражениях без скобок;
- продолжить отработку изученных приёмов устных вычислений( таблица умножения, деления, сложения, вычитания), учить применять на практике правило нахождения значений выражений без скобок;
- развивать наблюдательность, умение сравнивать, анализировать, делать выводы;
- содействовать воспитанию активной личности, воспитывать доброжелательное, уважительное отношение друг к другу.
Планируемые результаты урока:
Личностные - личностная мотивация к познавательной деятельности
Предметные- развитие умений решать учебные и практические задачи, учиться применять правило порядка выполнения действий.
Метапредметные - (регулятивные УУД, познавательные УУД, коммуникативные УУД)- овладение навыками осознанного построения речевых высказываний в соответствии с задачами коммуникации; овладение логическими действиями анализа, синтеза, классификации, причинно-следственных связей, построения рассуждений, отнесения к известным понятиям;
готовность слушать собеседника ,излагать свое мнение и аргументировать свою точку зрения и оценку событий.
Дидактическое обеспечение: : карточки для оценивания, карточки для самостоятельной работы, карточки- помощницы, презентация.
Оборудование :компьютер с мультимедийным проектором.
Этапы урока
Деятельность учителя ,применяемые методы и приёмы работы.
Дея
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>