Порхающая птица

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области
"Зерноградский педагогический колледж"


ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА
внеурочного занятия,
проведенного 7. 05. 2018 г. в 4 "А" классе
МБОУ лицея г. Зернограда
студентками ГБПОУ РО "ЗернПК"
Самусенок Екатериной и Кононенко Марией


Учитель: Н. А. Сердюкова
Методист: М. Ю. Крикушенко


Зерноград
2018
Тема занятия: Порхающая птица
Класс: 4 "а"
Цель: создать и запрограммировать робота "Порхающая птица" из конструктора LegoWeDo 2. 0.
Задачи:
Направленные на достижение личностных результатов:
широкая мотивационная основа учебной деятельности, включающая социальные, учебнопознавательные и внешние мотивы;
способность к оценке своей учебной деятельности.
Направленные на достижение метапредметных результатов обучения:
Учащиеся получат возможность:
принимать и сохранять учебную задачу (РУУД);
оценивать правильность выполнения действия на уровне адекватной ретроспективной оценки (РУУД);
планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации, в том числе во внутреннем плане (РУУД);
договариваться и приходить к общему решению в совместной деятельности (КУУД);
контролировать действия партнера (КУУД);
адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач (КУУД).
Оснащение занятия:

Материалы для учащихся: конструктор LegoWeDo 2. 0.
Материалы для учителя: технологическая карта, презентация





Технологическая карта занятия
Этап занятия
Деятельность учителя
Деятельность уч

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: