Подвигу декабристов посвящается

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

"Подвигу декабристов посвящается"

ФИО воспитателя: Демеш Сергей Петрович
Направление воспитательной работы: воспитание гражданственности, патриотизма.
Тип мероприятия: кратковременный проект.
Технология/элементы технологий: проектная деятельность.
Форма мероприятия: диалогового взаимодействия.
Цель и задачи мероприятия: Способствовать патриотическому воспитанию. Воспитывать чувство гордости и патриотизма, любовь к Родине. Вызвать интерес к Отечественной истории. Формировать умение работать с Интернет-ресурсами.
Ожидаемый воспитательный результат: ценностное отношение к России, отечественному культурно-историческому наследию, представления о наиболее значимых страницах в истории страны.
Технические средства для подготовки и проведения мероприятия: Презентация PowerPoint, выставка книг "Героические страницы Отечества", аудиозаписи, мультимедийный проектор, компьютер воспитателя, ноутбук на каждого кадета, наличие выхода в Интернет.
Методы работы: беседа, викторина, решение ситуационных задач, практическое занятие.

п/п
Название современных образовательных технологий/элементов технологий, применяемых в УВП
Этапы мероприятия,
на которых технология применяется
1


Технология - организация проектной деятельности

Подготовительный (подготовка проектного задания): изучение общественного мнения. Формулировка проблемы, требующей решения. Определение цели и задачи проекта. Выявление социальных и индивидуальных потребностей в данной деятельности.


Технологический (разработка плана проекта и его реализация): совместно с кадетами составление плана работы. Распределение обязанностей между участниками проекта. Определение необходимых ресурсов и источ

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: