Подвижные игры: «Белые медведи». «Космонавты». Эстафеты. Развитие скоростно – силовых качеств

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Урок физической культуры, 4 класс.
Тема: Подвижные игры: «Белые медведи». «Космонавты». Эстафеты. Развитие скоростно – силовых качеств.
Цель урока: формирование двигательных навыков у обучающихся, создание устойчивой мотивации на освоение подвижных игр привлечение детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом.
Тип урока: обучающий.
Форма организации: традиционная.
Методы обучения: словесный, наглядный, фронтальный, игровой, соревновательный.
Задачи урока:
Образовательные: -
- закрепить умения и навыки ловли и передачи мяча;
- закрепить умения и навыки в беге с изменением направления движения и скорости движения.
Развивающие:
- развивать двигательные качества – ловкость, быстроту, координацию движений, скоростно – силовые качества.
Воспитательные:
- развивать чувство дружбы, взаимопомощи, взаимовыручки, коллективизма в играх и эстафете.
Место проведения: спортивный зал.
Инвентарь: баскетбольные мячи, резиновые мячи, обручи.
Части
урока Этапы работы СодержаниеДозировка. Организационно-методические указания

I.

Подготовительная часть
1. Организационный момент.
Цель:
Мотивация деятельности обучающихся.
2. Психофизиологическая подготовка обучающихся к усвоению содержания урока.
Цель: достичь среднего уровня физической нагрузки.
Организовать постепенное включение в работу органов и систем, разогревание опорно-двигательного аппарата обучающихся.
Форма организации: фронтальная.
Способ выполнения: одновременный.

Задача: Обеспечить плавный переход от подготовительной части урока к основной.
Цель:
Развитие и укрепление
Всех групп мышц.
Подготовить организм к основной нагрузке.
Форма организаци

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: