Урок немецкого языка, 6 класс
Тема : По дороге в школу
Цели: 1)тренировать употребление лексики по теме в устной речи; учить чтению диалогов по ролям; учить чтению с извлечением необходимой информации; учить находить в тексте ответы на вопросы, выражать свое отношение к прочитанному;
2)развивать навыки монологической речи, навыки чтения; развивать логическое мышление, долговременную память; развивать личностные качества учащихся: усидчивость и выдержку, умение выражать свои чувства;
3)воспитывать интерес к учебной деятельности, любовь к природе.
Оборудование :картинки с изображением Тиля и Глотти, рюкзак, карточки с заданиями, магнитофон и кассета, медали
Ход урока
Организационный момент.
Es läutet. Die Stunde beginnt. Guten Tag! Setzt euch!
Wer hat heute Klassendienst?
Der wievielte ist heute?
Welcher Tag ist heute?
Wer fehlt heute?
Wie ist das Wetter heute?
Ist es kalt oder warm?
Regnet se?
Речевая зарядка. (Учащиеся называют действие и показывают его)
-Machen wir Mundgymnastik! Das sind wir
-Ich heiße …
Alle : Wir sind Kinder der Klasse 6.
Wir können lesen.
Wir können schreiben.
Wir können rechnen.
Wir können malen.
Alle : Wir können aber noch viel mehr.
Wir können zuhören.
Wir können nachdenken.
Wir können miteinander sprechen.
Wir können miteinanderlernen.
Alle : Wir können aber noch viel mehr.
Контроль домашнего задания.
-Ich kontrolliere die Hausaufgabe. S. 37, Üb. 3.
-Wer will Till sein?
-Stellt Fragen an Till. Beginn so:
-Till, hast du in der Schultütte …
(У Тиля в рюкзаке Глотти)
4. Знакомство с новым персонажем Глотти.
-Глотти – веселый робот. Он – полиглот, увлекается иностранными языка
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>