Конспект урока по математике в 4 классе
Тема: Письменное умножение на двузначное число. 
Учитель : Тарабрина Галина Леонидовна. 
Цели:
 1. Сформировать умение строить алгоритмы на примере построения алгоритма умножения на двузначное число;
 2. Сформировать умение умножать на двузначное число;
 3. Тренировать способность к умению учиться;
 4. Тренировать умение анализировать и решать задачи. 
Развивающие задачи (УУД). 
Регулятивные УУД:
Организовывать рабочее место, свою деятельность. 
Принимать и ставить учебно-познавательную задачу. 
Строить логические рассуждения. 
Планировать свои действия. 
Проводить самопроверку. 
Личностные УУД: воспитание ответственности, уважения, умения работать в группе, умения оценивать ответы своих одноклассников, привитие учащимся интереса к урокам математики, воспитание внимания и активности учащихся на уроке, умения обобщать и делать выводы. 
Познавательные УУД. 
Использование схем при решении задач. 
Постановка и решение проблемы. 
Уметь использовать математическую речь при объяснении своих действий. 
Осуществлять взаимный контроль и оказывать необходимую помощь товарищам. 
Тип урока: открытие новых знаний. 
Методы использованные на уроке: словесные, наглядные, практические, частично поисковые, сравнение, аналогия и обобщение. 
1. Организационный момент. 
- 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Он возник в США в 1894 году. 
- Сколько лет мы отмечаем этот праздник? (120 лет)
2. Устный счёт. 
А) Решите задачи о птицах. 
1. Сколько километров пролетит стриж за 10 часов, если его скорость 100 км/час? ( 1000)
2. Орел за 4 часа пролетел 520 км. С какой скоростью он совершал свой полет? (130)
3. Скорость чайки
		Страницы: 1 | 2 | 3 > >>
