Письменное сложение и вычитание

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Урок математики во 2 классе



Тема урока: Повторение по теме: письменное сложение и вычитание.

Форма урока: Урок - сказка.

Тип урока: Урок - закрепление знаний.

Цель: Повторение по теме: письменное сложение и вычитание.

Задачи:
- способствовать развитию умений выполнять сложение и вычитание чисел с переходом через десяток;
- развивать интеллектуальные возможности: мышление, внимание, память, математическую речь;
- воспитывать интерес к математике, умение работать в коллективе и самостоятельно, трудолюбие.

Оборудование: разноуровневые карточки, иллюстрации к сказке, музыкальный фрагмент, смайлики.

Методы: словесный
наглядный
практический
индивидуальный опрос
фронтальный опрос

Ход урока:
I. Организационный момент.

Волшебные сказки, волшебные мысли,
Волшебные звуки, волшебные числа. . .
Вступительное слово учителя:
-Ребята, сегодня мы вспомним удивительную сказку Льюиса Кэрролла "Алиса в Стране Чудес". Вот только на нашем уроке Алиса отправится в Математическую Страну Чудес. Слушая сказку и выполняя задания, вы будете получать смайлики. В конце урока подсчитаете их и получите оценку.

II. Основная часть.

1) Устный счёт.

Работа по индивидуальным карточкам.
Учитель:
Сказка начинается. . . Увидев говорящего Кролика в жилетке и с часами, Алиса влетела вслед за ним в нору. Кроличья нора была похожа на туннель, а может быть лабиринт.
Найди значение выражения:

21 - 6 35 5 64 36

12 - 7 28 6 100 - 40

Посчитайте и сообразите, через какие трое ворот надо пройти, чтобы сумма чисел, написанных над воротами, равнялась числу, которое написано в

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: