Пирамида и параллелепипед

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

ГБПОУ "Дзержинский педагогический колледж"


Выполнила:
студентка гр. ПНК - 3 Молькова Ксения


Конспект по внеурочному занятию
"Параллелепипед и пирамида"






Проверили:
Учитель: Егорова Ж. В.
Методист: Уланова. Т. М.







Дзержинск - 2017



Класс: 4 "Г"
Тип занятия: открытие нового
УМК: Гармония
Цель занятия: Знакомство учащихся с параллепипедом и пирамидой
Задачи:
Образовательные:
- Познакомить с определениями пирамида и параллелепипед
- Познакомить с некоторыми историческими и практическими сведениями
Развивающая:
-Развивать логическое мышление, через сравнение и отгадывание загадок.
Воспитательная:
- Воспитывать дисциплинированность на занятии , положительный настрой у учащихся к процессу познания.
Планируемые результаты:
Предметные:
Освоят геометрические понятия - пирамида и параллелепипед
Использует геометрический язык для описания предметов окружающего мира
Метапредметные:
Регулятивные:
- Принимают и сохраняют учебную задачу
- Планируют свои действия в соответствии с поставленной задачей
Коммуникативные:
- Грамотно выражают свои мысли
- Задают вопросы
Личностные:
- Умеют высказывать собственное мнение и позицию
Оборудование: интерактивная доска, листы с заданием
План занятия:
::Организационный момент (1 мин)
::Целеполагание и мотивация (5 мин)
::Изучение нового (20 мин)
::Физ минутка (1 мин)
::Закрепление изученного материала (15 мин)
::Рефлексия ( 2мин)














Этап занятия
Цель этапа
Деятель

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: